20 сентября 2019 года

20 сентября 2019 года молодое поколение Раздольчан, приняло участие в районном фестивале-конкурсе ТОС (территориальное общественное самоуправление) Кореновского района.

Для справки: ТОС—это организация, объединяющая людей по месту жительства для реализации различных инициатив. ТОСы занимаются широким спектром вопросов, начиная от уборки улиц, благоустройства территории, общественного контроля, просветительских программ и даже развития художественной самодеятельности. Войти в состав органов ТОС может любой гражданин старше 16-ти лет, постоянно или преимущественно проживающий в станице Раздольной.

ТОС – очень важен в жизни нашего поселения. На территории Раздольненского сельского поселения располагаются три органа ТОС, их границы совпадают с границами избирательных участков.

Особо хочется выделить один из них, ТОС № 1 станицы Раздольной, так как на него хочется равняться! Председателем ТОС №1 на протяжении многих лет является замечательный, энергичный и дисциплинированный человек Вялых Петр Алексеевич. Ни одно значимое мероприятие в поселении, проводимое для молодёжи не обходится без его участия.

В 2018 году в краевом конкурсе на звание лучший ТОС победителем стал ТОС №1 под руководством Петра Алексеевича. Эта победа принесла нашей станице грант размером 500 тысяч рублей. На эти деньги администрацией Раздольненского сельского поселения приобретены уличные тренажеры. Совсем скоро они будут установлены рядом с многофункциональной спортивной площадкой, излюбленным местом сбора спортсменов. Надеемся, что наша молодёжь по достоинству оценит работу ТОС и администрации, направленную на благоустройство поселения.

2 IKJG8473

3 CRUF1982