«Фашистам много жарких бань дала советская Кубань!»

9 октября 2019 в 14:00 СМ Раздольненского сельского поселения совместно с ШУС СОШ №4 был проведено тематическое мероприятие для учащихся 6-11классов посвященное освобождению Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. Основнаяцель мероприятия ознакомить с историческими сведениями о войне на Кубани; воспитание патриотизма и любви к своей малой родине. Формирование уважительного отношения к истории родного края, воспитание патриотизма.

9 октября Кубань отмечает 76 лет со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершение битвы за Кавказ.

Подобные героические события не должны забываться, мы должны чтить и помнить имена всех воинов, которые не жалея себя освободили нашу землю от фашистских оккупантов…

Все больше история о великих подвигах нашего народа окутывается туманом. Это во многом связанно с тем, что ветеранов становится все меньше, а ведь именно они являются носителями истинной памяти о трагических событиях Великой Отечественной войны.

Сегодня идет международная информационная война, в которой некоторые государства пытаются переписать историю Второй мировой войны и забрать себе лавры Победы. Но наш память, наш многострадальный народ не допустит этого.

Молодое поколение в свою очередь, должны беречь память и истинную историю о победах Советской Армии в войне против фашизма, читать книги, посвященные этой теме, чаще встречаться с ветеранами войны и тружениками тыла, смотреть фильмы советских авторов о тех событиях, принимать участие в патриотических мероприятиях.

1IMG 6345

2IMG 6342