«Сначала строим храм, потом дом.. !»

Быть русским - значит соблюдать
От предков данный нам завет:
По Совести и Правде жить,
За каждый шаг держать ответ.

8 апреля 2019 года, для учашихся 8а, класса был проведен информационный час, «Тобой горжусь - родная Русь!», посвященный двунадесятым праздникам Русской православной церкви.

Цель мероприятия содействие духовно-нравственному воспитанию подростков и молодёжи, воспитание любви к своему Отечеству, к историческому прошлому и настоящему малой Родины; знакомство с краеведческими, историческими фактами и материалами истории храма в ст. Раздольной, познакомить с православным праздником Благовещение.

Храм или церковь - всегда были центром жизни русского человека.  Настолько храм был важен в жизни человека, что от того, есть в месте, где живут люди, церковь или нет, зависело название, статус поселения. Человек когда-то рождается. И храм когда-то рождается: закладывается первый камень в его фундамент и начинается строительство.

Человек получает имя. Христиане дают имя ребенку в честь христианского святого. И у храма есть имя - он освящается в честь святого человека или святого праздника, или святой иконы. У храма в станице Раздольной тоже есть имя Свято – Вознесенский, его история проходит через столетия, о том, как и когда был построен храм станицы Раздольной, как был разрушен в годы революции, и как возрождался благодаря прихожанам, об этом многие из подростков слышали в первый раз.

В завершении ребята посмотрели православный видеоролик о истории и традициях третьего по важности праздника после Пасхи и Рождества Христова, Благовещение.

1 IMG 8635

2 IMG 8634