Урок мужества «Что значит быть патриотом своей Родины.»

3 декабря 2019 года Советом  Молодёжи Раздольненского сельского поселения совместно с ШУС № 4 для учащихся 7 класса был проведен урок мужества «Что значит быть патриотом своей Родины.» Мероприятие проводилось в рамка Дня Неизвестного Солдата и направлено на формирование гражданских ценностей, патриотизма, активной гражданской позиции подрастающего поколения..

В ходе мероприятия ребята выясняли, какое значение имеет Родина в жизни каждого человека и что значит быть патриотом сегодня. А помог разобраться в таких сложных на сегодняшний день вопросах, гость мероприятия председатель совета ветеранов Раздольненского сельского поселения, полковник запаса, Вялых Петр Алексеевич.

Петр Алексеевич рассказал ребятам о том, что любая страна рассыплется в прах, если ее граждан не объединяет привязанность к земле, на которой они живут; желание сделать жизнь на этой земле лучше; любовь к родной природе, близким, к своей Родине. Всё дальше и дальше по времени уходят от нас суровые военные годы. Уже много лет назад отзвучали залпы Победы. Но никто из нас не имеет права забывать о мужестве тех, кто завоевал сегодняшний мирный день, отвоевал свободу и независимость нашей Родины в борьбе с фашизмом. Однако сегодня, несмотря на мирное небо над головой, бывают ситуации, когда обществу требуется защита от тех, кто мешает ему жить спокойно и делают это патриоты, люди которые преданны своей Родине.
foto-03-12-2019-16-55-1 1
foto-03-12-2019-16-55-1 2