Актив СМД: знания, приобретенные в «Орленке», будет применяться на практике!.

29 октября молодые депутаты Кореновского района провели очередное заседание районного Актива СМД.

В рабочей встрече приняли участие Председатель Совета Руслан Томенко, заместители Валерий Сбитнев и Олег Коваленко, секретарь Вячеслав Соколянский, молодые депутаты Сергей Котляров, Григор Петросян, Анна Солодовник, Ольга Макарова, Наталья Рябченко, Павел Стреленко и Иван Чуприна - в дистанционном формате.

Парламентарии провели анализ деятельности поселенческих групп СМД и личной активности молодых депутатов в течение минувшего месяца, а также проработали план дальнейшей работы с учетом требований текущего времени.

В частности, основной акцент кореновские молодые депутаты намерены сделать на проведение благотворительных акций, различных мероприятий социальной направленности и участии в добровольческой деятельности.

В свою очередь, Иван Чуприна в режиме он-лайн и Олег Коваленко сообщили о ведущихся в настоящий момент работах по благоустройству территорий детских игровых площадок в ст. Сергиевской и ст. Дядьковской, приобретенных на часть призовых средств за победу в конкурсе «Лучший Совет молодых депутатов Кореновского района» в 2020 году.

Как рассказали парламентарии, в ст. Дядьковской в ближайшее время планируется осуществить подсыпку основания площадки и установить ограждение, а в ст. Сергиевской – высадить деревья по периметру игрового комплекса, после чего площадки будут готовы к официальному открытию.

Также Руслан Томенко, Валерий Сбитнев и Вячеслав Соколянский поделились с коллегами информацией об участии в обучающем семинаре ЗСК, проходившем недавно на базе ВДЦ «Орленок», рассказав о полученных в рамках образовательной программы семинара знаниях, а также практике межпарламентского взаимодействия с парламентариями из других муниципальных образований и перспективах его развития.

Члены районного Актива СМД приняли решение использовать указанный опыт в организации и дальнейшем совершенствовании работы молодых депутатов Кореновского района.

#смдкореновскийрайон
vk.com/smdkorenovsk