«В Кореновском районе в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя по факту ложного сообщения о готовящемся взрыве»

Прокуратурой Кореновского района утверждено обвинительное заключение в отношении 32-летнего местного жителя Кореновского района. Он обвиняется по ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящимся взрыве совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры).

По версии следствия, 26.09.2023 в 8 часов 50 минут обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, используя таксофон, сообщил оперативному дежурному ОМВД России по Кореновскому району несоответствующую действительности информацию о готовящемся взрыве муниципального сельского дома культуры х. Казаче-Малеванный.

После совершенного преступления, злоумышленник в кратчайшие сроки задержан сотрудниками полиции.

Учитывая, что преступлением причинен ущерб, выразившийся в понесенных ОМВД России по Кореновскому району затратах на проверку сотрудниками заведомо ложного сообщения о преступлении, прокуратурой района в порядке ст. 44 УПК РФ к обвиняемому предъявлено соответствующее исковое заявление.

Уголовное дело направлено в Кореновский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция за указанное преступление предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.