Конкурсный отбор инициативных проектов на территории муниципального образования Кореновский район

Администрация муниципального образования Кореновский район в соответствии с Законом Краснодарского края от 23 декабря 2019 года № 4200-КЗ «О краевом бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» в рамках реализации постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 6 февраля 2020 года № 70 «О краевом конкурсе по отбору проектов местных инициатив», и Решения Совета муниципального образования Кореновский район от 23 декабря 2020 года №37 «Об утверждении Положения о порядке реализации инициативных проектов в муниципальном образовании Кореновский район» сообщает о внесении проекта местных инициатив Раздольненского сельского поселения Кореновского района «Благоустройство территории детской площадки в ст.Раздольной» для участия в конкурсном отборе проектов местных инициатив.

Общая характеристика проекта местных инициатив.

Территория детской площадки расположена в центральной части ст.Раздольной и прилегает к муниципальному бюджетному учреждению культуры « Раздольненский сельский дом культуры» и администрации поселения.

На территории Раздольненского сельского поселения проживает 630 детей, которые посещают детский сад и школу. Дети-наше будущее и мы должны создать все условия для их физического развития и крепкого здоровья. На территории поселения всего одна детская площадка для отдыха и развития детей. Оборудование, находящееся в настоящее время на детской площадке устарело от длительного использования, пришло в негодность. Одного находящегося там игрового комплекса недостаточно для массового посещения детей.

Благоустройство детской площадки новым современным комплексом играет важную роль в жизни подрастающего поколения, его восприятия окружающего мира, оказывают влияние на настроение человека, его здоровье, создают благоприятный микроклимат.

По предварительным расчетам на реализацию проекта местных инициатив, согласно коммерческого предложения потребуется 501,330 тыс.руб., из них: средства краевого бюджета - 501,330 тыс.руб.,

Планируемый срок реализации проекта: 2021 год.

Инициатор проекта: председатель инициативной группы Вялых Петр Алексеевич.