Мечты сбываются

26 июня Раздольнеская молодёжь приняла участие в торжественном открытии многофункциональной спортивной площадки с уличными тренажерами и зоной для занятия воркаутом в городе Кореновске.. Открывали площадку почетные гости: заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Вадим Пермяков, глава Кореновского района Сергей Голобородько и руководитель городской администрации Евгений Пергун.

Наши ребята с удовольствие опробовали, новые тренажеры и показали несколько упражнений на турниках для вокраута.

Воркаут, сейчас стремительно развивается и очень популярен, среди молодёжи и подростков. Для тех, кто не знает что это такое небольшая информация.

Ворка́ут (англ. workout — рус. тренировка) — это любительский вид спорта, часть физической культуры. Включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, рукоходах и прочих конструкциях, или вообще без их использования (на земле). Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости. Люди, увлекающиеся таким спортом, называют себя по-разному: воркаутеры, уличные (дворовые) спортсмены, уличные гимнасты, турникмены и прочее.

В нашей станице тоже есть любители воркаута, поэтому будем надеяться, что такая замечательная площадка, в скором времени появится и у нас.