«История символов в деталях и цвете»

1 июня в 11:30 в Раздольненском Доме культуры на базе библиотеки прошло тематическое мероприятие посвященное дню символики Краснодарского края «История символов в деталях и цвете». Приуроченного к 80-летию образования Кранодарского края.

В этом году 13 сентября нашему Краснодарскому краю исполняется 80 лет

Мы должны изучать и помнить прошлое нашей Родины, гордиться её людьми, радоваться их победам и приумножать её успехи своими достижениями в учёбе и делах. Мы - наследники нашей Родины.

Мы должны стать, её патриотами – знающими её историю.

Ровно 17 лет назад кубанские депутаты приняли решение возродить исторические герб и флаг Кубанской земли. В любом цивилизованном обществе воспитание чувства патриотизма и гражданственности начинается с уважения к истории, традициям, государственному флагу, гербу и гимну.

Каждого из нас беспокоит судьба нашего большого дома – нашей России, и нашего малого дома – родной Кубани. Его благополучие, его будущее зависит от нас. Мы – хранители и продолжатели традиций кубанского казачества. Всё это - наше, самое близкое и дорогое.