«Они всегда в строю навеки вместе с нами.»

9 мая в 9:00 в сквере СОШ№4 у памятника воинам освободителям станицы Раздольной состоялся торжественный митинг «Они всегда в строю навеки вместе с нами..»посвященный  72 годовщине  Победы в ВОВ.

На мероприятии присутствовали: глава Раздольненского сельского поселения, Еригин А.Н., председатель совета ветеранов Вялых П.А., настоятель Свято –Вознесенского храма ст. Раздольной отец Виталий, представители трудовых коллективов ст. Раздольной, участники акции «Бессмертный полк», члены Молодёжного Совета, учащиеся СОШ№4, жители ст. Раздольной.

Открыл митинг глава поселения Еригин А.Н. В своей речи глава выразил благодарность ветеранам войны и труженикам за мирную жизнь. Также он отметил что   сегодня в средствах массовой информации неоднократно говорят об осквернении памятников ВОВ, возрождается нацизм, принижается роль в победе нашего народа. Нет, Великую Отечественную войну выиграли именно мы. Мы народ-победитель. Из поколения в поколение мы будем передавать правду о наших героях – победителях.

С призывами беречь память об выдающемся Дне Победы, помнить тех, кто на полях сражений отдал жизнь ради нашей жизни и нашего будущего перед присутствующими выступила Директор СОШ№4 имени В.Чикмезова Рассохина Л.И.

Настоятель Свято–Вознесенского храма ст. Раздольной отец Виталий обратился ко всем присутствующим быть милосердными дуг к другу, чтить память о великом подвиге русского народа в ВОВ, затем прочел молебен за тех кто погиб на полях сражений. Почтив память земляков погибших в Великую Отечественную войну минутой молчания были возложены венки и цветы к памятнику. Сколько бы не прошло десятилетий, подвиг наших солдат, стоявших за Родину не будет забыт.