«Вопросы и их решения..»

21 апреля  лидеры  классов СОШ 4 имени Владимира Чикмезова, а также  самые активные учащиеся  в День Местного Самоуправления посетили Администрацию Раздольненского сельского поселения.

Учащиеся  встретились с главой станицы  Раздольной Анатолием Николаевичем  Еригиным и председателем  совета ветеранов поселения Василием Алексеевичем Перетятько.  Диалог получился откровенным и интересным. С юными собеседниками разговаривали  как со взрослыми, как с поколением, от которого зависит будущее нашей Страны, в том числе и  нашей станицы.

При полной тишине звучал рассказ об организации и особенностях системы местного самоуправления, о его функциях и задачах . Порадовало то, что школьники проявили недетскую заинтересованность к развитию своей станицы. Темы поднимались разные. Глава выразил надежду на то, что в будущем у ребят будет желание принять участие в судьбе своей станицы и закончив школу и получив образование они обязательно вернутся домой.

Особое внимание уделили теме времяпровождения подростков. При этом  Василий Алексеевич Перетятько, как человек ведущий ЗОЖ , привел много аргументов из собственного опыта в пользу здорового образа жизни. «Спорт - это красиво, престижно, а главное — полезно для здоровья, — отметил он.

В завершении встречи Анатолий Николаевич Еригин пожелал  ребятам хорошо окончить школу, получить профессию, а главное помнить «Чтобы найти себя на малой родине, нужно выбрать профессию, специальность, в которой нуждается наш район, наша станица, к примеру, профессию из сельскохозяйственной отрасли, или профессии врача, учителя и другие, с которыми вы будете востребованы. Не исключено, что некоторые из присутствующих, захотят стать управленцем и внести вклад в развитие нашей станицы в качестве специалиста органов местного  самоуправления. Где бы вы ни были, здесь ваш дом, здесь вас ждут!».