«Я помню! Я горжусь!»

9 Мая вся страна праздновала священный для каждого гражданина праздник – День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Грозные испытания той поры оставили след в жизни каждой семьи. В этот день мы чествуем ветеранов и отдаем дань памяти тем, кто ценой своей жизни подарил нам мирное небо над головой.

В 10:00 на мемориале ст. Раздольной состоялся митинг-реквием «Я помню! Я горжусь». Около тысячи жителей и гостей собрались у памятника Неизвестному солдату. Неизменным атрибутом праздника стала георгиевская ленточка, которую участники мероприятия прикрепили на свою одежду.

Торжественный митинг открыл глава Раздольненского сельского поселения,  Еригин А.Н. В своем выступлении он отметил, что 9 Мая для каждого из нас стал священным праздником, за которым стоит бессмертный подвиг воинов, тружеников тыла, годы испытаний и боль потерь. Он поблагодарил ветеранов за доблесть и несгибаемую волю, которые стали неприступной стеной для фашистских захватчиков.

Председатель совета ветеранов Вялых П.А. вспомнил о военном и трудовом подвиге Раздольчан. О том, как нелегко было всем от детей до взрослых в это суровое военное время. Каждый год в День Победы их родные собираются, чтобы почтить память героев.

Участников митинга с каждым годом становится все больше и больше: вместе с детьми фронтовиков уже приходят их внуки и правнуки. Ветераны – почетные участники митинга. Для них это не только возможность почтить память погибших товарищей. Именно в такие моменты можно почувствовать, что подвиг был не напрасным и потомки достойны своих отцов. На митинге прозвучали песни военных лет, слова о героизме советских солдат и значении Великой Победы. Несмотря на погоду было много детей: их родители стараются привить уважение к памяти павших с самого раннего возраста. А значит, у нас и впредь будут расти патриоты. Митинг-реквием завершился возложением траурной гирлянды, венков и цветов к мемориалу.