О возможности участия во Всероссийской переписи населения через интернет с помощью портала «Госуслуг»

Администрация Раздольненского сельского поселения Кореновского района рекомендует воспользоваться уникальной возможностью участия во Всероссийской переписи населения через интернет с помощью портала «Госуслуг».

Участие в переписи через интернет имеет ряд плюсов:

• Надежная защита данных и их передача в зашифрованном виде.
  • Абсолютная безопасность для здоровья пользователя в период распространения респираторных вирусных заболеваний.
  • Удобство и экономия времени.
  • Возможность самостоятельно выбрать время и место предоставления информации.
Электронное анкетирование будет проходить в период с 15 октября по 8 ноября 2021 года.
Чтобы заполнить переписные листы не только на одного пользователя домохозяйства, но и на его членов, достаточно иметь один зарегистрированный личный кабинет "Госуслуг".В качестве домохозяйства подразумевается группа лиц, проживающих в одном помещении и ведущих совместный быт, а также объединяющих полностью или частично свои доходы. Это понятие является более широким, нежели семья. Под домохозяйство могут подходить не только родственники, проживающие вместе, но и студенты, снимающие жилье и оплачивающие коммунальные услуги. Кроме этого, домохозяйством также является человек, который живет один и обеспечивает себя самостоятельно.
Существует два способа пройти перепись через портал "Госуслуг":
1) С помощью мобильного приложения в телефоне, Вам потребуется установить на смартфон приложение https://www.gosuslugi.ru/help/mobile.
2) С персонального компьютера, планшета через браузер на портале https://www.gosuslugi.ru/.
Для регистрации достаточно зайти на главную страницу сайта и перейти в «Личный кабинет». Появится форма, которую заполняют соответствующими данными, потребуются:
  1. Паспортные данные.
  2. СНИЛС.
  3. Телефонный номер.
После этого будет проведена автоматическая проверка в течение 5-15 минут и можете переходить к процедуре переписи согласно прилагаемой инструкции.

Инструкция по участию в переписи населения через портал www.gosuslugi.ru. Скачать (формат - .pdf)

vpn 2021