С днем рождения станица Раздольная

1  DSC01808

23 сентября в Раздольненском сельском поселении отмечали

223-летний День рождения станицы Раздольной. Здесь прошел праздник, который порадовал всех жителей и гостей станицы.
Открыла праздник «Осенняя ярмарка», богатая и нарядная.

Хочется отметить ежегодного участника праздничной ярмарки Форостину Виктора Аксентьевича, который помогает сделать наш праздник ярким и «вкусным»!

2 DSC01815

3 DSC01828

По традиции гостей праздника встречали веселыми песнями и угощеньями. Каждый желающий мог попить чайка с пампушками, песен попеть и покататься на аттракционах.

4 DSC01852

5 DSC01885

6 DSC01853

Сигналом для начала торжественной части стало выступление духового оркестра. Знакомые всем мелодий струились по всем площади, поднимая всем настроение и настраивая на долгий праздник.

7 DSC01905

8 DSC01930

9 DSC01909

В 16.00 началась торжественная часть, открыл которую Глава Раздольненского сельского поселения Анатолий Николаевич Еригин.

10 DSC02010

11 DSC02031

Наша станица славится именами людей, собственным примером жизни доказавших преданность Родине. Экспедиция «Имя Кубани» - замечательный повод, чтобы в этот день были отмечены наши односельчане, лауреаты муниципального этапа поисково-просветительской экспедиции «Имя поселения», посвященной 80-летию образования Краснодарского края. Глава поздравил номинантов с праздником и вручил свидетельства.

12 DSC02060

По традиции ежегодно на празднике чествуются семейные пары, которые отмечают юбилей. В этом году их было пять Федотовы Александр Петрович и Валентина Андреевна отметили 55-летие совместной жизни. 50-летний юбилей отметили Карпенко Любовь Георгиевна и Иван Алексеевич, Махно Анна Владимировна и Виктор Иванович, Фокина Зоя Александровна и Анатолий Семенович, Кравченко Мария Ивановна и Николай Семенович.

13 DSC02109

14 DSC02109

Не обошли внимание на празднике и тех, кто делает нашу станицу уютной и красивой. Кто следит за порядком на своем подворье и является примером для всех Раздольненцев. Это Лашко Вера Андреевна, Лесникова Любовь Ивановна, Прозорова Лидия Васильевна, Скорик Алексей Михайлович, Рыжиков Александр Сергеевич. Их подворья признаны одними из лучших на территории Раздольненского поселения.

15 DSC02166

16 DSC02171

Осень богата на урожай, в этом году в Раздольной родилось 26 малышей! Счастливых родителей поздравили с этим замечательным событием, а малышам по традиции вручили подарки.

17 DSC02184

18 DSC02199

Также в этот день были награждены те, кто предан своей работе и заслужили уважение среди жителей поселения. Это: Москаленко Тамара Викторовна, Абдуллоева Светлана Анатольевна, Мурушкина Яна Александровна, Воробьева Любовь Николаевна, Колесникова Валентина Михайловна, Химиченко Владимир Сергеевич, Химиченко Валентина Ефимовна, Мурушкина Любовь Викторовна, Бабенко Ольга Владимировна,Стрыпа Зоя Александровна, Каток Наталья Александровна, Махно Ритта Владимировна, Людмила Николаевна Мизина,

19 DSC02282

От всей души желаем им профессионального роста, успеха в начинаниях, житейских радостей, хорошего настроения и крепкого здоровья!

Нам есть кем гордиться. Молодое поколение, будущее нашей станицы. Глава Поселения вручил почетные грамоты ребятам, которые проявили себя в спорте и творчестве. Это

Кундеров Алексей Александрович, Бабенко Данил Николаевич, Верейко Екатерина Александровна, Минкина Анастасия Александровна, Федотов Владислав Александрович, Шепилов Александр Александрович. Анатолий Николаевич пожелал ребятам всяческих благ, оптимизма, здоровья, процветания и побольше, человеческого тепла.

20 DSC02333

21.  DSC02333

Глебова Галина Владимировна, специалист по работе с молодёжью, от имени начальника отдела по делам молодёжи администрации муниципального образования Кореновский район Алексея Георгиевича Чистякова, поздравила жителей станицы Раздольной с праздником и вручила благодарственные письма и грамоты ребятам, которые иду в ногу со временем.

22 DSC02366

Благодарственными письмами за благотворительную помощь в организации летнего оздоровления подростков и молодёжи были награждены: Евглевская Наталья Михайловна, Форостина Виктор Аксентьевич, Мкртычян Артем Шагенович.

Почетными грамотами за активную жизненную позицию награждены: Деркачева Ольга, Щепилов Александр, Минкина Анастасия, Федотов Владислав, Соколова Светлана, Федотова Ольга, Лемп Регина, Григорьян Артем, Майер Михаил, Девальд Вячеслав.

23 DSC02380

В заключении торжественной части, Раздольчан порадовали праздничной концертной программой. С участием творческих коллективов Раздольненского СДК и гостей .

24 DSC02473

25 DSC02473

26 DSC01949

Окончание праздника в Раздольной отметили традиционным салютом и пенной дискотекой. Праздник удался на славу!