Уважаемые жители и гости станицы Раздольной и хутора Верхнего!

По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, а также согласно анализу складывающейся обстановки,

проведенному центром управления в кризисных ситуациях Главного управления, на территорию края с 20 по 24 декабря 2021 года будут оказывать воздействие фронтальные разделы, способствующие понижению температуры воздуха, выпадению осадков, усилению ветра.

Ожидаются осадки в виде дождя с мокрым снегом, снегом местами по краю. В начале периода (20-22 декабря) местами сильные осадки. В отдельных районах налипание мокрого снега, гололед. Ветер 5-10 м/с, местами порывы 15­18 м/с, в горах 15-20 м/с. Температура воздуха ночью опустится до -3...-80; днем 21 декабря составит -2...+3°, а 22 декабря -3...-8°. В горах ночью до -6.-11°, днем до -10.-15°.

На Черноморском побережье облачно с прояснениями. Временами мокрый снег. Ветер северной четверти 6-11 м/с, местами на участке Анапа- Геленджик 15-18 м/с. Температура воздуха ночью до 0.-5°, днем до -1.+4°. По территории муниципального образования город-курорт Сочи временами небольшой и умеренный мокрый снег и снег, местами осадки сильные (20-22 декабря). Местами налипание мокрого снега на проводах и деревьях.

Помимо этого, на территории края действуют экстренные и штормовые предупреждения: до 21.12.2021 г. включительно в муниципальном образовании г. Сочи ожидается очень сильный снег, имеется опасность формирования смерчей над Чёрным морем (Магри-Весёлое). Сохраняется лавиноопасность в горах г. Сочи выше 1500 м.

foto 20 12 2021 16 45