Всекубанская эстафета «Спортсмены Кубани- в ознаменовании Победы в Великой Отечественной войне

067 апреля 2016года в преддверии славной даты окончания Великой Отечественной Войны, Раздольчане приняли участие во Всекубанской эстафете «Спортсмены Кубани - в ознаменовании Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», которая проводится на территории Кореновского района уже не первый год.

Главной задачей пробега является демонстрация уважения молодого поколения солдатам Великой Отечественной войны, тем, кто воевал и отдал жизнь за свободу и независимость нашей Родины.

Перед стартом участники эстафеты вспомнили наших земляков, достойных спортсменов Кубани: Василия Мачугу и Владимира Почивалова, благодаря которым город Краснодар знают во всем мире. Они единственный в истории отечественной акробатики дуэт, который за свою десятилетнюю карьеру не проиграл ни одного международного турнира, они же первыми среди кубанцев завоевали золотые награды чемпионов мира.

Затем участники пробежали организованной колонной от МОБУ СОШ № 4 к Мемориалу, где состоялся заключительный торжественный митинг, посвященный памяти погибшим героям.

Все участники были единодушны в своем желании почтить память не вернувшихся с полей сражений и показать живущим сегодня ветеранам, что в Раздольной подрастает достойная смена, уважающая прошлое и беззаветно любящая свою большую и малую Родину.