Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

vk   twit   face   17978207

«По иску прокуратуры Кореновского суд восстановлены права сироты на обеспечение жилым помещением»

1info Прокуратурой Кореновского района по обращению местной жительницы проведена проверка исполнения законодательства об обеспечении жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Установлено, что девушка в несовершеннолетнем возрасте осталась без попечения родителей, в связи с чем, была включена в список лиц, подлежащих обеспечению жилыми помещениями специализированного государственного жилищного фонда. Однако по достижении 18-летнего возраста жильем обеспечена не была.

Прокурор района обратился в суд с иском о возложении на министерство труда и социального развития Краснодарского края, а также администрацию района обязанности обеспечить сироту жилым помещением.

Решением Кореновского районного суда исковое заявление прокуратуры района удовлетворено. В настоящее время заявительница обеспечена жильем.

Кореновского района

юрист 2 класса О.И. Палий