Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

vk   twit   face   17978207

Внесенное и.о. прокурора района представление об устранении нарушений закона при производстве предварительного следствия признано обоснованным

По результатам рассмотрения представления и.о. прокурора района об устранении нарушений уголовно-процессуального законодательства в деятельности следственного отделения отдела Министерства внутренних дел России по Кореновскому району к дисциплинарной ответственности привлечено 6 сотрудников подразделения, включая руководителей.

Данное представление рассмотрено главным следственным управлением главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Краснодарскому краю после его согласования с аппаратом прокуратуры края.

Последнее внесено по результатам обобщения выявленных прокуратурой района нарушений уголовного-процессуального законодательства при производстве предварительного следствия по уголовным делам и проведении доследственных проверок по сообщениям о преступлениях за 4 месяца 2020 года.

В представлении нашли отражение выявленные нарушения по уголовным делам, поступившим с обвинительными заключениями, которые препятствовали рассмотрению дел судами по существу, а также связанные с неполнотой предварительного следствия, не позволившие раскрыть притупления.

Помощник прокурора района А.А. Баскаков