«По результатам принятых прокуратурой Кореновского района мер реагирования ликвидированы свалочные очаги в пос. Новоберезанском»

Проведенной прокуратурой района проверкой феврале 2023 года установлено, что на территории общего пользования в пос. Новоберезанском по ул. Гаражной выявлены места несанкционированного складирования твердых коммунальных отходов, что является нарушением положений земельного законодательства и Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления».

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района главе Новоберезанского сельского поселения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, органом местного самоуправления приняты меры по наведению санитарного порядка и ликвидации стихийных свалочных очагов.

По результатам проведенной проверки в порядке контроля в августе 2023 года установлено, что выявленные нарушения устранены в полном объеме, свалочные очаги на территории пос. Новоберезанского ликвидированы.

Работа в указанном направлении прокуратурой района продолжается.