По результатам проведенной прокуратурой Кореновского района проверки устранены нарушения законодательства об оплате труда

Проведенной прокуратурой района проверкой исполнения законодательства об оплате труда выявлены факты выплаты заработной платы ниже установленного минимального размера оплаты труда.

Так, в нарушение ст.ст. 133.1, 135, 136 Трудового кодекса Российской Федерации в апреле текущего года 4 работникам ООО «Дар» выплачена заработная плата в размере 16 300 руб., что ниже минимального размера оплаты труда в Краснодарском крае, который составляет 17 054,1 руб.

Выявленные нарушения закона послужили основанием для внесения прокуратурой района руководителю организации представления, которое рассмотрено и удовлетворено, осуществлен перерасчет заработной платы и денежные средства перечислены на расчетные счета указанных работников, выявленные нарушения устранены, бухгалтер Общества привлечен к дисциплинарной ответственности.