«Не забывай Кровавые закаты, когда в руинах был родимый край!»

6 февраля 2019 года в Раздольненском сельском поселении состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 76-й годовщине со дня освобождения станицы Раздольной от немецко-фашистских захватчиков.

76 лет назад 6 февраля, после длительной оккупации была освобождена наша родная станица.Каждый год в этот день мы вспоминаем тех, кто защищал нашу Родину, нашу родную станицу в суровых боях. Кто погиб сражаясь за независимость нашего Отечества на фронтах, в тылу, в фашистских застенках, всех тех, кто был расстрелян и уничтожен в мирных городах и селах нашей страны.

Этот день стал великой радостью – радостью, которой могло и не быть. В наших сердцах светла память о тех, кто не пришел с войны. Многократно пережитая в душе, осмысленная разумом поколений, она стала частью нашего сознания, неотрывной от чувства долга перед погибшими.

На мероприятии присутствовали почетные гости: дети войны, труженики тыла, вдовы ветеранов ВОВ, глава Раздольненского сельского поселения Еригин А. Н, настоятель Свято-Вознесенского Храма станицы Раздольной иерей Виталий Дудин, Председатель Совет ветеранов Раздольненского сельского поселения Вялых П. А., председатель районного совета ветеранов Полиев В.И., участники автопробега посвященного 76-й годовщине освобождения Кореновского района от немецко-фашистских захватчиков.

Почтив память героев минутой молчания, Раздольчане возложили венки и цветы к памятнику который установлен на месте братской могилы, воинов захороненных 7 февраля 1943года, погибших при освобождении станицы Раздольной.

1 dsc08662

2 dsc08569

3 dsc08586

4 dsc08602