Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что муниципальными предприятиями жилищно-коммунального хозяйства Кореновского района не исполняются установленные законом обязанности по размещению сведений в государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства о платежных документах по лицевым счетам.

В связи с выявленными фактами прокуратурой района в отношении 6 должностных лиц – директоров муниципальных предприятий, возбуждены дела об административных правонарушения по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ.

В каждом из случаев судом приняты решения о привлечении виновных лиц к установленной административной ответственности.