«По мерам прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения в непосредственной близости к образовательному учреждению»

Прокуратурой Кореновского района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения на территории Раздольненского сельского поселения, по результатам которой в деятельности местной администрации установлены нарушения Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», не обеспечивающие надлежащий уровень безопасности учащихся муниципального образовательного учреждения СОШ № 4 ст. Раздольной.

По результатам рассмотрения внесенного прокуратурой района 16.06.2023 представления главе администрации сельского поселения в непосредственной близости к учреждению образования органом местного самоуправления обеспечена установка необходимых дорожных знаков, устранены дефекты на проезжей части, восстановлены элементы искусственных неровностей, установлен предупреждающий мигающий светофор, восстановлено уличное освещение прилегающей территории. Должностное лицо местной администрации, допустившее нарушение, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Работа в указанном направлении, направленная на обеспечение безопасности несовершеннолетних, прокуратурой района продолжается.