«Благодаря принятым прокуратурой Кореновского района мерам устранены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения»

Прокуратурой Кореновского района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения на территории г. Кореновска, по результатам которой в деятельности местной администрации установлены нарушения Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», не обеспечивающие надлежащий уровень безопасности жильцов многоквартирных домов, проживающих на улице бульвар Афанасия Медведева.

По результатам рассмотрения внесенного прокуратурой района главе администрации Кореновского городского поселения представления нарушения вышеуказанного законодательства устранены, на прилегающей к многоквартирным домам территории установлены дорожные знаки «Искусственная неровность» и «Ограничение максимальной скорости» в области размещения объектов дорожной инфраструктуры, дорожная разметка приведена в соответствие с требованиями технических регламентов.

Работа в указанном направлении прокуратурой района продолжается.