«По постановлению прокуратуры района должностное лицо муниципального учреждения привлечено к административной ответственности за принятие и оплату работ по возведению «Центра единоборств в г. Кореновске», не соответствующих аукционной и проектной документации»

Проведенной проверкой установлено, что МКУ МО Кореновский район «Управление капитального строительства» в результате ненадлежащего исполнения полномочий и обязанностей заказчика, закрепленных Гражданским и Градостроительным кодексами Российской Федерации, отсутствия контроля, предусмотренного ст. 101 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», приняты и оплачены работы по объекту «Центр единоборств в г. Кореновске», не соответствующие аукционной, проектной документации и существенным условиям муниципального контракта.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении должностного лица МКУ МО Кореновский район «Управление капитального строительства» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 10 ст. 7.32 КоАП РФ (Приемка поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги в случае несоответствия этих товара, работы, услуги либо результатов выполненных работ условиям контракта, и привело к уменьшению количества поставляемых товаров, объема выполняемых работ, оказываемых услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Постановлением департамента финансово-бюджетного надзора Краснодарского края от 28.09.2023 виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа 20 000 руб.

Работа прокуратуры района в указанной сфере продолжается.