Прокурором Кореновского района принято участие в заседании Совета безопасности муниципального образования Кореновский район

Сегодня, 19 декабря, прокурор Кореновского района Руслан Романов принял участие в заседании Совета безопасности муниципального образования Кореновский район, в рамках которого заслушаны отчеты о готовности уполномоченных органов к периоду проведения Новогодних и рождественских праздников на территории района. В работе Совета безопасности приняли участие руководители правоохранительных органов, главы муниципальных образований, руководители структурных подразделений администрации муниципального образования Кореновский район, предприятий жилищно-коммунального комплекса и образовательных учреждений (более 100 человек).

В рамках заседания прокурором района обращено внимание на необходимость принятия превентивных мер правоохранительными органами, специальными службами для соблюдения законности, прав и свобод жителей и гостей Кореновского района, в том числе по бесперебойному предоставлению
жилищно-коммунальных услуг.

Кроме того, прокурором района указано на активизацию работы по установке индивидуальных пожарных извещателей, а также поддержанию их в рабочем состоянии в домах, в которых проживают семьи, находящиеся в социально опасном положении.

Исполнение принятых на совещании решений поставлено прокурором района на особый контроль.