«В Кореновском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, напавшего на сотрудника Росгвардии»

В ночь с 29.08.2023 на 30.08.2023, в связи с сработкой тревожной кнопки, группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии прибыла в кафе-бар расположенный в г. Кореновске для проверки безопасности посетителей.

Ранее судимый за совершение тяжкого преступления против личности житель Кореновского района на почве внезапно возникшей личной неприязни  напал на сотрудника вневедомственной охраны Росгвардии, находящего при исполнении своих служебных обязанностей, применив в отношении него насилие, выразившееся в нанесении множественных ударов руками по голове.

Кореновским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по краю 30.08.2023 в отношении нападавшего возбуждено уголовное дело по ч. 1
ст. 318 УК РФ – применение насилия в отношении представителя власти.

Кореновским районным судом 01.09.2023 с учетом позиции прокуратуры района в отношении И. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль в прокуратуре Кореновского района.