«В результате принятых прокуратурой Кореновского района мер реагирования устранены нарушения законодательства в деятельности предприятий жилищно-коммунального комплекса»

В ходе проведенных прокуратурой района проверочных мероприятий установлено, что муниципальными унитарными предприятиями жилищно-коммунального хозяйства Журавского, Новоберезанского, Платнировского и Раздольненского сельских поселений не принимались меры к разработке инвестиционных программ в сфере водоснабжения и водоотведения на территории указанных поселений.

В связи с этим руководителям муниципальных предприятий прокуратурой района вносились представления. При этом в рамках контроля за результатами рассмотрения актов реагирования установлено, что ранее выявленные нарушения не устранены.

Указанное обстоятельство явилось основанием для обращения прокурора района в суд с соответствующими исковыми заявлениями, которые рассмотрены и удовлетворены в полном объеме.

В рамках возбужденных исполнительных производств, реализация которых находилась на постоянном контроле прокуратуры района, муниципальными предприятиями разработаны инвестиционные программы в сфере водоснабжения и водоотведения на территории сельских поселений, которые в установленном порядке утверждены в департаменте государственного регулирования тарифов Краснодарского края.

Вышеуказанные исполнительные производства окончены в связи с фактическим исполнением судебных актов.