«Прокуратура Кореновского района взяла на контроль ход расследования по уголовному делу о ДТП, в котором погиб водитель автомобиля, а его пассажир получил телесные повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью»

06 ноября 2023 года около 19 часов 27 минут 25-летний водитель автомобиля «Форд фокус», находясь в состоянии опьянения, двигаясь в г. Кореновске на запрещающий сигнал светофора, на регулируемом перекрестке улиц Фрунзе и Чкалова не предоставил преимущество двигавшемуся по ул. Чкалова со стороны ул. Платнировской в направлении ул. Пролетарской автомобилю «ВАЗ 2115», допустив с ним столкновение, от которого автомобиль «ВАЗ 2115» столкнулся с автомобилем «ЛАДА КАЛИНА».

В результате ДТП 42-летний водитель автомобиля «ВАЗ 2115» скончался на месте, а его 19-летний пассажир получил телесные повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью.

По факту произошедшего следственным отделом ОМВД России по Кореновскому району 07.11.2023 возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 4
ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

В настоящее время рассматривается вопрос избрания в отношении виновника ДТП меры пресечения.

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль в прокуратуре Кореновского района.