«Прокуратурой Кореновского района в судебном порядке восстановлены жилищные права несовершеннолетнего»

Прокуратурой Кореновского района выявлен факт нарушения жительницей г. Кореновска имущественных прав несовершеннолетнего, выразившийся в неоформлении в установленном законодательством порядке права общей долевой собственности с несовершеннолетним на объект недвижимости (дом) площадью 108 кв.м, приобретенный с привлечением средств материнского капитала.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о понуждении матери принять меры к восстановлению прав несовершеннолетнего ребенка, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время решение суда исполнено, имущественные права несовершеннолетнего ребенка восстановлены.